Безопасность электронных платежей

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Оставлено голосов: 12, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Давно не секрет, что заработок в интернете возможен только при наличии у вас регистрации в электронной системе расчетов. Если у вас не будет электронного кошелька, то вы не сможете осуществлять денежные операции в сети интернет и будете ограничены в заработке.

В век информационных технологий существует немало электронных платежных систем.

Широкое применение у интернет-пользователей получили такие системы расчетов как: WebMoney  и Яндекс Деньги , меньше используются Qiwi , PayPal  и LiqPay . В последнее время пользователи интернета начали использовать платежную систему Рапида.

Все эти системы очень хорошо защищены от злоумышленников, поэтому учетные записи очень сложно взломать. Но не всегда система защиты помогает сберечь деньги хранящиеся у вас на кошельках. Ежедневно в службу поддержки платежных систем поступает большое количество жалоб о взломе учетных записей.

Самой распространенной причиной взлома является халатное отношение пользователей к секретным данным от кошелька. Обычно люди сами того не подозревая, рассказывают свою секретную информацию, по своей невнимательности или обычной доверчивости — размещают пароли там, где им находиться совершенно нельзя, совершают переходы по фишинговым ссылкам на сайты мошенников, где и оставляют свои конфиденциальные данные.

Соблюдая советы по защите личной информации, не стоит забывать, что эти же советы можно отнести и к электронным платежам. Пароли дающие доступ к вашим кошелькам и защищающие ваши деньги от мошенников — тоже являются личной информацией пользователя.

Придерживаясь основных правил по защите ваших электронных кошельков, вы сможете сохранить свои деньги в безопасности, но ко всему этому, необходимо придерживаться еще нескольких рекомендаций:

  • Вводя пароль в системе расчетов, обратите внимание на состояние соединения с системой. Наличие в адресе сервиса протокола https, говорит о том, что соединение защищенное.
  • Рекомендуем при совершении платежей использовать дополнительные виды защиты. Во многих платежных системах предусмотрено использование кода протекции. В целях защиты платежей обязательно пользуйтесь этой функцией.
  • Рекомендуется использование одноразовых паролей или использование СМС-подтверждения платежа.
  • Ни в коем случае не верьте незнакомым людям, которые предлагают различного рода подарки, бонусы, скидки и принять участие в акциях, за определенную плату.
  • Если вы покупаете голоса в социальной сети, игровую валюту и персонажей у частных лиц, и такие приобретения противоречат правилам официальных представителей социальных сетей либо игр, то всего скорей вы лишитесь как денег так и самих приобретений.
  • Ни в коем случае не участвуйте в различного рода махинациях и финансовых пирамидах. В таком случае вы рискуете потерять вложенные средства и при всем этом получить блокировку в электронной платежной системе. Многие сервисы очень строго относятся к организаторам и участникам подобных мероприятий.

Соблюдая элементарные советы и рекомендации, вы сможете обезопасить свои финансы от мошенников. Получив эти знания, не стесняйтесь делиться ими с теми, кто еще не осведомлен в вопросах безопасности.

Любой желающий может поделиться этой информацией при помощи социальных сетей. Достаточно нажать на любую из предложенных кнопок, которые размещены сразу под статьей.

Советуем прочесть следующие статьи:

Поделиться в социальных сетях

ProfitCentr - рекламное агентство