Мошенничество в интернете

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Оставлено голосов: 5, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Находясь в поисках подходящей работы в сети Интернет, новички могут столкнуться с такой проблемой, как мошенничество в интернете. Помимо платящих интернет-ресурсов, в сети большое количество так называемых лохотронов.

Подобные сайты пестрят зазывающими заголовками, обещают вам золотые горы и стабильный заработок, предлагают за символическую плату некую уникальную информацию и знания, которые известны только им. Связав свой заработок с такими сайтами, вы рискуете потерять свое драгоценное время, а к тому же деньги и свое здоровье. В плюсе будет только одна сторона, это мошенники в сети Интернет.

В большинстве случаев они остаются безнаказанными и продолжают свою деятельность, что не может не радовать. В этой статье мы попытаемся вас предостеречь от мошенников и рассказать, какие есть более распространенные способы мошенничества в интернете. В дальнейшем это поможет вам распознавать обманщиков и вы не попадетесь на их уловки.

Как не стать жертвой мошенников

Думаю, многие из вас слышали или же встречали заманчивую рекламу о «волшебных кошельках». Так вот, это развод чистейшей воды, на такой способ заработать, клюют только любители халявы и легких денег.

Волшебные кошельки: Вам предложат перевести некую сумму денег на определенный кошелек, а через определенное время вы получите в два три раза больше. Конечно же, никто вам деньги не возвратит, так как подобных кошельков в интернете нет и быть не может.

Есть еще одна разновидность «волшебных кошельков». В интернете предполагаемый мошенник рассказывает какой он счастливый и чего он добился за счет своего заработка. Там же, он предлагает заработать и вам. Достаточно перевести деньги на шесть предложенных кошельков. После чего, из списка один кошелек убрать, и вместо него вставить свой.

Потом тем же способом спамить кому ни попадя, засоряя различный форумы и доски объявлений. В итоге вы потеряете деньги и время, ну и в нагрузку можете получить блокировку своего электронного кошелька.

Скачивание с СМС-подтверждением: В сети часто встречается реклама следующего характера. Вам предлагают некую программу или ценную информацию, ее необходимо будет скачать. Скачивание необходимо подтвердить кодом, который придет в СМС-сообщении на ваш телефон. В итоге, ничего ценного вы не получите, кроме как троянских программ на свой персональный компьютер, и вдобавок ко всему, со счета вашего мобильного телефона будет снята немалая сумма денег.

«Заработок» на обмене валют: Так же встречается такой вид мошенничества, как заработок на обмене валют. Вам предлагают на одном из предложенных русскоязычных обменниках поменять WebMoney на E-Gold по одному курсу, после чего на зарубежном обменнике поменять валюту в обратном направлении по более выгодному курсу. Продолжать осуществлять подобные транзакции бесконечно и зарабатывать на этом.

Конечно же ничего вы не заработаете, а только потеряете, так как зарубежные обменники не осуществят перевод в другой валюте.

Работа на дому по сборке  ручек: Часто встречается такая разновидность мошенничества, как работа по сборке автоматических шариковых ручек и им подобное. Для заработка необходимо будет оплатить доставку элементов тех же ручек, собрать их и отправить обратно, за что обещают неплохо заплатить. Ну как вы уже поняли, деньги будут напрасно вами переведены. Никто, ничего не пришлет.

Проверка сайта на мошенничество

Прежде чем начать зарабатывать на том или ином сайте, обязательно узнайте о нем мнение других пользователей. Для этого в вашем браузере можно установить WebMoney Advisor.

Этот плагин позволит в один клик получить информацию о репутации сайта. Если о сайте много отрицательных отзывов, тогда задумайтесь, стоит там работать и тратить свое время или нет.

Только ваша внимательность и рассудительность позволит вам избежать потери ваших денег и времени. Зарабатывайте на проверенных сайтах, тех, которые описаны на нашем ресурсе!

Советуем прочесть следующие статьи:

Поделиться в социальных сетях

ProfitCentr - рекламное агентство