Как создать группу в Фейсбуке

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Оставлено голосов: 3, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Доброго времени суток, уважаемые друзья! Не так давно, на своем блоге я рассказывал о том, как создать группу в социальной сети Одноклассники и ВКонтакте. Пришло время поговорить о Фейсбуке, а именно, как создать группу в этой социальной сети.

На сегодняшний день, Фейсбук является самой крупной социальной сетью в мире, которая насчитывает более 1,32 миллиарда пользователей. Здесь, как ВКонтакте и Одноклассниках, люди общаются, находят новых друзей, продвигают свои товары, сайты, услуги, и много еще чего интересного и полезного. Но сегодня поговорим только о создании сообщества в Фейсбуке.

Для чего создают группы в Фейсбуке? Делают это для того, чтобы объединить людей по интересам со всего мира. Это в свою очередь позволяет участникам группы общаться на интересные им темы внутри сообщества, делиться полезными советами и идеями.

Если вы создаете группу посвященную вашему сайту, то в дальнейшем, она может положительно сказаться на его продвижении и развитии. Поэтому, многие веб-мастеры, помимо ведения блога, создают тематические сообщества в одной или нескольких социальных сетях.

Создание группы в Facebook, ее оформление и настройка

Пожалуй, приступим. Если по каким либо причинам, вы еще не зарегистрированы в Фейсбуке, то это необходимо сделать. После чего, переходим на главную страницу своего профиля и опускаемся вниз до тех пор, пока не увидим раздел «Группы», где нажимаем на ссылку «Создать группу»:

Откроется форма регистрации новой группы в Фейсбуке. Вот, собственно, так она выглядит:

В открывшейся форме указываем название вашей будущей группы и выбираем уровень ее конфиденциальности. Здесь же, выбираем будущих участников из числа ваших друзей. Достаточно ввести имя одного из них, следом за которым появятся и другие. Как только все будет заполнено и выбрано, смело нажимайте — «Создать».

Если есть желание, то в следующем открывшемся окошке можете выбрать иконку для своей группы. Нет в этом необходимости — пропускайте сей шаг:

И так, группа создана, но не совсем готова для использования. Необходимо ее индивидуализировать, чтобы она отличалась от других и привлекала больше внимания. Начнем с шапки, загрузим фото, которое больше всего отвечает духу вашей группы:

Обязательно стоит добавить описание к вашему сообществу. Постарайтесь в нем указать главные цели и для чего была создана группа:

После того, как ваша группа будет оформлена на 100%, появится сообщение следующего содержания:

Можете нажать на кнопку «Посмотреть советы» и узнать, какие из них позволят стимулировать активность в вашей группе.

В любой момент вы, как администратор сообщества, можете редактировать настройки группы. Для этого необходимо выбрать соответствующий раздел и произвести необходимые изменения:

В настройках группы есть возможность изменять название, конфиденциальность, описание сообщества. А также, можно установить адрес группы и изменить настройки, которые будут разрешать или запрещать пользователям группы размещать публикации.

В дальнейшем, приглашайте в свое сообщество людей по интересам, поделитесь ссылкой со всеми своими друзьями. Если группа постоянно будет наполнятся интересной и полезной информацией, то в таком случае, ее популярность будет только расти. Все зависит от вас и целей которые вы преследуете.

Советую прочесть следующие статьи:

Поделиться в социальных сетях

ProfitCentr - рекламное агентство