Как создать группу ВКонтакте

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Оставлено голосов: 4, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

группа вконтактеДля многих людей, работа в интернете начинается с посещения личной странички в социальной сети. На сегодняшнее время в глобальной сети насчитывается более десятка крупных, активных социальных сетей. Одна из них — ВКонтакте. Ежедневная посещаемость сайта составляет более 60 млн человек, всех их объединяет одно: общение, приятное времяпровождение, а так же заработок в интернете.

Из названия статьи вы должны были догадаться, что сегодня разговор пойдет о создании группы ВКонтакте. Для чего пользователи социальной сети создают группы? Одни преследуют цель стать популярными, другие пытаются собрать группу людей, которых объединяет одна идея и интересы. Есть пользователи, цель которых является получение прибыли от группы ВКонтакте.

Эта статья может для кого-то показаться ненужной, так как в самом процессе создания группы нет ничего сложного. Да, это так, хотя есть люди, которым данная информация будет полезна и интересна.

Если заглянуть в статистику WordStat, то можно убедиться в том, что данным вопросом ежемесячно интересуется более 9000 человек:как создать группу вконтакте

Это только те пользователи, которые пользуются поисковой системой Яндекс. Если учесть запросы с других ПС, то количество интересующихся данным вопросом людей будет значительно больше.

Создаем группу в социальной сети ВКонтакте

Итак, чтобы создать группу, необходимо в левом меню сайта выбрать раздел «Мои группы», после чего нажать на кнопку:создать сообщество

Перед вами всплывет окошко следующего содержания:создание нового сообщества

Укажите в нем название своего сообщества и выберите вид. Под каждым из них есть краткое описание, оно поможет более точно выбрать необходимый вам вид. После того, как все сделано, нажимайте на кнопку «Создать сообщество».

Настройка и оформление группы ВКонтакте

Теперь вы оказались на странице настроек вашей будущей группы:настройка группы вконтакте

В первую очередь, что необходимо сделать, это составить грамотное и уникальное описание. Постарайтесь упомянуть в тексте парочку ключевых слов. К тому же, чем привлекательнее и содержательнее будет описание, тем легче будет привлечь необходимую вам аудиторию.

Что касается тематики группы, то следует выбрать соответствующую или близкую по направлению. Это в свою очередь скажется на поиске. Указание в настройках местоположения, так же может повлиять на поисковую выдачу, здесь решайте сами, указывать это или нет.

Если ваша группа посвящена какому-то сайту или блогу, то в таком случае можете указать его адрес в строке «Веб-сайт«. У вас есть возможность привлечь новых участников в сообщество с вашего сайта. Сделать это можно при помощи виджета группы ВКонтакте.

С начала ваша группа будет никому неизвестна, поэтому нет смысла закрывать стену, с проблемой спама вы не столкнетесь. После того, как сообщество приобретет известность и в нем будет наблюдаться активность, можно будет прибегнуть к изменению настроек. Не стоит делать группу закрытой, если вы хотите, чтобы в нее вступали беспрепятственно. Все остальные настройки включайте по мере необходимости.

Не забудьте после всех изменений настроек, сохранить их. Как только вы это сделаете, группа будет создана. Теперь ее необходимо наполнить и оформить. Оформлением можно заняться сразу, загрузите подходящее и привлекательное фото. В этом нет ничего сложного, разберетесь без проблем. Вот, что-то подобное должно получиться у вас:социальная группа блога housezarabotok.ru

Что касается наполнения, то это можно делать по мере появления необходимой информации. Публикуйте фотографии, видео и аудиозаписи, документы и другие материалы. Привлекательность и полезность вашей группы в дальнейшем зависит от вас и вашей фантазии. Всем удачи!

Советуем прочесть следующие статьи:

Поделиться в социальных сетях

ProfitCentr - рекламное агентство