Как добавить виджет Google+ на сайт

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Оставлено голосов: 8, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Здравствуйте, уважаемые читатели и посетители нашего блога. Один из наших постоянных читателей попросил рассказать о том, как добавить на сайт виджет Google+ (Plus).

Сами понимаете, что в комментарии более подробно об этом рассказать не получится. Поэтому мы решили посвятить этому вопросу целую статью, в которой более подробно обо всем расскажем.

Виджет размещают для того, чтобы связать страницу в Google+ со своим сайтом. В таком случае, вы сможете сделать ваш веб-сайт более популярным, а так же привлечь больше внимания к своей социальной страничке в Google+. Помимо этого, читатели и посетители вашего блога, смогут без труда добавить вас в свои круги прям на вашем сайте.

Как вы уже поняли, виджет очень удобен и полезен, да и смотрится он на сайте вполне симпатично, согласитесь?

Давайте приступим к рассмотрению самого вопроса. Сначала нам необходимо перейти по специальной ссылке на страницу, где мы, при помощи определенных настроек, сможем сгенерировать код виджета Google+ (Plus).

Вот собственно сама ссылка: https://developers.google.com/+/web/badge/

После перехода по этой ссылке, перед вами откроется окно-редактор, где вам необходимо будет настроить значок на свой вкус и сайт:

1 — в эту форму необходимо вставить адрес вашего профиля либо страницы Google+

например: https://plus.google.com/104593292706694036334/

После добавления ссылки, справа отобразится картинка виджета Google+, такой вид он примет на вашем сайте, после того, как вы разместите на нем сгенерированный код. До размещения кода, вы можете «пошаманить» над видом отображаемого значка Google+;
2 — настраиваем свойства значка. В первом случае он будет выглядеть так:

Если желаете такой как на нашем блоге, то поставьте галочку на вторую позицию;
3 — можно выбрать следующую ориентацию виджета, с вертикальным или горизонтальным расположением;
4 — выбираем размер виджета, подгоняйте его под те размеры сайта, где он будет расположен;
5 — далее выбираем цветовую тему;
6 — отключаем, либо оставляем обложку;
7 — если вы оставите включенными настройки «В двух словах», то на вашем виджете будет отображаться краткое описание истории о себе, которую вы указали в профиле Google+.

После произведенных настроек, необходимо поместить сгенерированый код в виджет «Текст» на своем блоге, либо в том месте сайта, где должен отображаться виджет.

Все, теперь ваша страница Google+ связана с вашим сайтом. Пользователи посетившие ваш веб-ресурс, могут добавить вас в свои круги не переходя в социальную сеть.

Постоянные читатели и посетители нашего блога, кто желает, можете добавляться в друзья. Спасибо всем, кто откликнулся.

Советуем прочесть следующие статьи:

Поделиться в социальных сетях

ProfitCentr - рекламное агентство