Плюсы и минусы бесплатного хостинга

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Оставлено голосов: 2, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Выбор хостинга является неотъемлемой частью создания сайта. И от того, какого именно хостинг-провайдера выберет вебмастер, зависит дальнейшая работа его веб-ресурса.

Стабильно работающий хостинг позволит беспроблемно функционировать вашему сайту в сети интернет. Провайдер дорожащий своей репутацией, никогда не позволит усомниться в своей надежности.

В настоящее время в интернете существует большое количество платных и бесплатных хостингов. Если рассматривать платные услуги, то без сомнений можно отметить надежность и функциональность хостинга.

Что же несет в себе бесплатный хостинг? Какие плюсы и минусы у провайдера оказывающего бесплатные услуги? Стоит ли использовать такой хостинг? Ответ на все эти вопросы, вы найдете в этой статье.

Плюсы бесплатного хостинга

1.Многие начинающие вебмастера считают положительной стороной то, что хостинг-провайдер предоставляет свои услуги бесплатно. Новички боятся, что расходы на сайт будут больше доходов, поэтому выбирают бесплатные услуги. Это позволяет им сэкономить около 1500 рублей в год.

2.Лично я хочу выделить следующее преимущество бесплатного хостинга. Если у вас нет навыков в сайтостроении, но вы хотели бы научиться создавать и настраивать сайты, в таком случае лучше использовать бесплатный хостинг. Как только вы приобретете навыки в сайтостроении, можете переходить на платный хостинг и заниматься раскруткой своего сайта.

На вот, на этом пожалуй плюсы бесплатного хостинга закончились. Теперь перейдем к минусам.

Минусы бесплатного хостинга

1.Большинство бесплатных хостингов не поддерживают php и mysql, что в свою очередь не дает возможность создать сайт на любом движке. Соответственно, возможности вашего веб-ресурса будут ограничены.

2.В интернете можно найти бесплатный хостинг, который будет оказывать услуги с поддержкой php и mysql. В таком случае для существования хостинга необходимо будет искать альтернативные источники дохода. Поэтому провайдер вынужден размещать рекламу на сайтах клиентов.

Зачастую реклама не соответствует тематике сайта, размеры баннеров и их размещение бесплатный хостинг не согласовывает с клиентом. Помимо этого, в правилах хостинга может оговариваться запрет на размещение рекламы хозяином сайта. Все перечисленные недостатки, отбивают любую охоту на использование бесплатного хостинга.

3.Если вы создаете сайт для заработка, то в таком случаев бесплатный хостинг не подойдет. Дело в том, что большинство партнерских программ запрещают размещать рекламу на сайтах расположенных на бесплатном хостинге.

4.При использовании бесплатного хостинга у вас нет возможности зарегистрировать собственный домен, поэтому вы можете пользоваться только доменами третьего уровня. Соответственно, прав на домен у вас нет, он принадлежит хостеру. А это значит то, что в любой момент, ваш сайт могут забрать или заблокировать.

5.В большинстве случаев обслуживание на бесплатном хостинге не на высочайшем уровне, а служба поддержки работает плохо. Можно несколько суток ждать помощи и так ее не дождаться.

6.Главным минусом бесплатного хостинга считается то, что они не часто делают backup(резервное копирование) данных. А это значит, что при выходе из строя сервера, вы можете потерять их.

7.На многих бесплатных хостингах существуют ограничения на скорость загрузки файлов и их размер. В лучшем случае под ваш сайт выделят не более 100-500 Mb.

8.При переезде на другой хостинг у вас могут возникнуть сложности, так как доступ к файлам сайта через ftp может быть запрещен.

Если вы дорожите сайтом, своим имиджем и репутацией. Хотите показать, что вы не скупой и опытный вебмастер, в таком случае выбирайте качественный и надежный хостинг. Поверьте, ни один минус не стоит сэкономленных на хостинге денег. Забыть о проблемах связанными с вашим сайтом, помогут профессиональные сотрудники обслуживающие платный хостинг.

Советуем прочесть следующие статьи:

Поделиться в социальных сетях

ProfitCentr - рекламное агентство