Как зарегистрировать домен

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Оставлено голосов: 2, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Любому вебмастеру при создании сайта придется позаботиться о покупке домена для своего веб-ресурса. Доменом принято называть символьное имя сайта в сети интернет. Перед покупкой, вам необходимо выбрать доменное имя.

Следуя рекомендациям, вам необходимо придумать более подходящее для вашего сайта имя и проверить домен на занятость. Только после всего этого приступить к покупке.

На первый взгляд в этом нет ничего сложного, однако большинство начинающих вебмастеров совершают ошибки. В этой статье о них и поговорим.

Регистрация домена

Как мы уже писали выше, необходимо будет проверить ваш регистрируемый домен на занятость. Обычно это можно сделать там, где будет происходить покупка доменного имени. Если придуманное вами имя свободно, смело можете приступать к регистрации.

Важно знать! При регистрации указывайте только свои личные данные. Не бойтесь указывать свои паспортные данные, все вебмастера через это проходили. Не стоит клевать на предложения дешевой регистрации доменов за 40-80 рублей. Большинство компаний предлагающих такие цены, регистрируют домен не на вас, а на админа этого сервиса. В таком случае ни каких прав на обладание домена у вас нет. В любой момент вас вежливо могут послать и оставить домен себе. Я рекомендую вам следующий сервис, где вы сможете купить домен.

Многие вебмастера для большей удобности и простоты, покупают домен там, где и заказывают услуги хостинга.

После регистрации домена, вам необходимо будет его настроить. Только после этого, ваш сайт станет доступен в интернете по зарегистрированному вами адресу. Что включает в себя настройка домена? Это привязка его к хостингу.

Сама операция несложная. Необходимо в панели управления доменом прописать имена DNS-серверов вашего хостинга. Их вы сможете узнать у вашего хостинг-провайдера. После привязки домена к хостингу, необходимо будет подаждать от 8 до 24 часов. Это время необходимо на обновление DNS-серверов.

Не забывайте каждый год продлевать домен. Оплачивайте продление доменного имени в срок, если вы этого не сделаете, то можете его лишиться. Обычно за пару недель до окончания срока действия домена, компания отправляет на указанный вами электронный адрес письмо, где говорится, что вам необходимо сделать.

Надеюсь эта статья помогла вам понять всю процедуру регистрации доменного имени. На последок хочу сказать: выбирайте надежный хостинг и сервис регистрации доменных имен, только в таком случае вы сможете избежать неприятностей. Удачи вам, мои дорогие читатели!

Советуем прочесть следующие статьи:

Поделиться в социальных сетях

ProfitCentr - рекламное агентство