Как защитить свой аккаунт на Яндексе

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Оставлено голосов: 6, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Здравствуйте, уважаемые читатели нашего блога. Эта статья будет посвящена защите вашего аккаунта на Яндексе от злоумышленников. Если вашим аккаунтом завладеет злоумышленник, то он получит доступ к вашей почте и сможет от вашего лица отправлять спам, плюс ко всему этому, ему будет доступен ваш кошелек в сервисе Яндекс.Деньги.

Общие рекомендации по безопасности

Избежать подобного вам позволят наши рекомендации. Для доступа к аккаунту на Яндексе необходимо знать логин и пароль, это своеобразные ключи. Логин от аккаунта может узнать любой пользователь интернета, достаточно быть адресатом в почте.

Что касается пароля, то его должны знать только вы. Никогда не говорите его посторонним лицам. В большинстве случаев злоумышленники прикрываются сотрудниками Яндекса и просят пароль от аккаунта, под предлогом исправить какую либо неисправность.

Запомните! Специалисты Яндекса никогда в жизни не спросят пароль. Он зашифрован и никому не известен в системе.

В целях безопасности соблюдайте следующие рекомендации:

Не стоит сохранять пароли на чужом компьютере. Если вы решили воспользоваться общественным ПК, то при входе на свою почту в Яндексе, обязательно ставьте отметку напротив надписи «Чужой компьютер».

Обязательно пользуйтесь антивирусными программами. Установив ее вы обезопасите себя от вредоносных программ, которые могут увести у вас пароли. Многие пренебрегают «антивирусниками» и работают в интернете без этих полезных программ, последствия работы без антивирусных программ плачевны.

Загружайте на свой компьютер только проверенные программы и только с официальных сайтов. Старайтесь своевременно их обновлять. Переходите только на те сайты, в которых вы максимально уверены.

Для увеличения безопасности, советуем к аккаунту на Яндекс привязать действующий номер телефона. Данное мероприятие позволит без проблем восстановить доступ к вашему аккаунту, если в этом будет необходимость.

При регистрации в сервисе Яндекс придумайте контрольный вопрос и слово-ответ. Подходите к этому делу серьезно, не стоит выбирать или придумывать общераспространенные вопросы и ответы. Контрольный вопрос и ответ понадобятся для восстановления доступа, если он был утерян, а номер «мобильника» вы не указывали в настройках.

Рекомендуем в целях безопасности менять пароль от почты, делайте это раз в месяц, хотя можно и реже.

Многие скажут, что мы рассказали об очевидных вещах и это всем давно известно. Но судя по статистике, ежедневно в техническую поддержку Яндекса поступают сотни просьб, связанных с восстановлением аккаунта.

Если вы считаете себя осведомленным в этом вопросе и пользуетесь интернетом на профессиональном уровне, тогда поделитесь этим материалом с теми, кому он будет полезен.

Советуем прочесть следующие статьи:

Поделиться в социальных сетях

ProfitCentr - рекламное агентство