Продвижение сайта в Google

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Оставлено голосов: 7, оценка: 4,86 из 5)
Загрузка...

продвижение сайта в googleВ последнее время большинство вебмастеров стали уделять намного больше внимания на продвижение своих сайтов в поисковой системе Google, чем в том же Яндексе. И это не удивительно, на фоне последних новостей, касающихся конкуренции между двумя известными поисковыми гигантами. Введение новых алгоритмов поисковой системой Яндекс, заставило вебмастеров отдать приоритет поисковому трафику из гугла.

В этой статье я предлагаю актуальные на сегодняшний день советы по продвижению, которые позволят привлечь больше органического трафика на ваши сайты из поисковой системы Google.

1. Исключайте наличие вирусов на вашем сайте

Необходимо постоянно следить за тем, чтобы ваш сайт не подцепил вирусы и своевременно их удалять при обнаружении. В противном случае вам не удастся избежать санкций с стороны Google.

Обновленный алгоритм гугла «заточен» на поиск зараженных и опасных сайтов, при обнаружении потенциально опасных интернет-ресурсов, они будут удалены из поисковой выдачи. В настоящее время ожидается, что будет затронуто не более 5% поисковых запросов и это касается любого веб-сайта.

2. Использование тега < noindex > вместо удаления контента

Многие вебмастеры, чтобы не попасть под фильтр Панда, стараются удалить весь малоинформативный контент с своего сайта. Гэри Иллис, являющийся одним из представителей компании Google, рекомендует вместо удаления контента использовать тег < noindex >. Объясняя это тем, что поисковик намного быстрее сможет удалить контент из своего индекса, чем когда возникает ответ в виде кода «Not Found» или 404 при возврате от сервера.

3. Не рекомендуется наполнять сайт контентом общеизвестных фактов

Также Гэри Иллис советует не наполнять свои интернет-проекты контентом состоящий из ответов на вопросы общеизвестных фактов. В таком случае ожидать притока органического трафика на ваш сайт не стоит.

Дело в том, что запрашивая через поисковик ответы на такие простые вопросы, сам Google будет выдавать в поисковой выдаче информацию через специальную информационную форму, а конкурировать обычному небольшому сайту с самим Google, ой как будет непросто. Чтоб было более понятно, введите для примера в Google «расстояние от земли до солнца»:продвижение в гугле
Как вы видите, гугл сам дает достаточно информативный ответ на этот вопрос.

4. Развивайтесь по пути мобильных платформ

В век цифровых технологий большой приоритет отдается различным гаджетам и мобильным устройствам. Поиск Google через компьютер впервые за долгое время уступил мобильному, поэтому гугл сейчас улучшает все свои сервисы.

5. Используйте на сайте правильные плагины

Вебмастерам, сайты и блоги которых размещены на платформе WordPress, рекомендуют использовать плагин поддерживающий технологию Accelerated Mobile Pages. На данный момент разработка достаточно сырая, но ее активно дорабатывают и вскоре в свет выйдет вполне полезный плагин, который несомненно можно будет применить на своем сайте.

6. Избегайте попадания под фильтры Панды или Пингвина

Используя на своем сайте уникальный текстовый и графический контент, не стоит исключать того, что его не своруют другие вебмастера, не спрашивая у вас разрешения и не ставя при этом ссылку на оригинал. И если ваш сайт попадет под один из поисковых фильтров, то не исключено, что ваш ресурс будет ниже в выдаче по сравнению с сайтом на котором будет размещен контент украденный у вас. Хотя в большинстве случаев, воришек быстрее постигает такая участь.

Из всего выше сказанного можно сделать вывод, что создавая уникальный и полезный для посетителей вашего сайта контент, оптимизируя ресурс под такие мобильные устройства как планшеты и смартфоны, не слишком часто использовать при написании контента общеизвестные факты и закрывая ненужный текст тегом < noindex >, вовремя удалять вирусы с сайта при их обнаружении, вы сможете повысить шансы на свою победу над конкурентами по поисковой выдаче, соответственно, сможете увеличить органический трафик из Google.

Советую прочесть следующие статьи:

Поделиться в социальных сетях

ProfitCentr - рекламное агентство