Получение персонального аттестата в Беларуси

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Оставлено голосов: 6, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

webmoney в БеларусиДоброго времени суток, уважаемые читатели и посетители моего блога. Если вы являетесь активным участником системы WebMoney и ежедневно пользуетесь услугами этой платежной системы, то вы несомненно задавали вопрос, как получить персональный аттестат WebMoney в Беларуси. Об этом мы поговорим в сегодняшней статье.

Зачем оформлять персональный аттестат

Получение персонального аттестата, дает вам множество новых возможностей, о которых вы можете прочитать в статье Типы аттестатов WebMoney. Одной из причин по которой мне пришлось получать данный вид аттестата, была возможность осуществлять вывод электронных денег на карточку.

Помимо этого, все пользователи системы WebMoney Transfer проживающие на территории Беларуси, должны быть идентифицированы в системе. Связано это с декретом Президента Республики Беларусь №6 от 28 декабря 2014г. «О неотложных мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков».

Все, кто не был идентифицирован в системе до 01.03.2015, потеряли возможность производить операции с электронными деньгами по WMB кошелькам, числящихся в электронных кошельках пользователей.

Порядок получения персонального аттестата в ОАО «Технобанк»

Персонализацию в ОАО «Технобанк» могут пройти только резиденты Республики Беларусь. Если вы таковыми являетесь, то для начала необходимо будет получить формальный аттестат(получение бесплатно), так как без него, оформление персонального аттестата будет невозможно. Если у вас таковой имеется, сразу переходите к пункту 2.

1.Получение формального аттестата:
  • Переходим на сайт WebMoney и авторизуемся там;
  • В разделе «Аттестат» необходимо нажать на кнопку «Получить формальный аттестат»;
  • Далее заполняем все необходимые поля, точь-в-точь как в паспорте;
  • Загружаем сканы паспорта двух последних страниц, в разделе «Загрузка документов на сервер».

Сохраняем все введенные данные и ожидаем подтверждения системой. Обычно, получение формального аттестата занимает несколько часов, в крайних случаях — пару суток. Как только система оформит формальный аттестат, можно подавать заявку на оформление персонального аттестата.

2.Подача заявки на оформление персонального аттестата:
  • Переходим на сайт WebMoney и авторизуемся там;
  • В разделе «Аттестат» необходимо нажать на кнопку «Получить персональный аттестат»;

получить персональный аттестат

  • В предложенном списке выберите регистратора ОАО «Технобанк» и слева от него нажмите на ссылку «Получить аттестат»;

получить персональный аттестат

 

  • Далее нажмите ссылку «Вернуться в панель управления».

На этом подача заявки закончена, если все прошло успешно, то в панели управления аттестатом должно появится следующее изображение:заявка на персональный аттестат

Оплачивать пока ничего не надо, главное проверьте наличие у вас WMB кошелька, если такового нет, то необходимо его создать.

3.Получение аттестата при личной встрече с регистратором:

Заявка оформлена, переходим к процедуре получения персонального аттестата. Для этого вам необходимо явиться в один из офисов ОАО «Технобанк», для личной встречи с регистратором. Офисов по стране немного, всего восемь. По два находятся в Минске и Могилеве, и по одному в Гомеле, Гродно, Бресте и Витебске.

Перед визитом к регистратору не забудьте приготовить следующие документы:

  • Оригинал паспорта, если его не будет, без разговоров отправят домой;
  • Ксерокопия 30-33 страниц паспорта, два последних разворота паспорта;
  • Номер своего идентификатора в системе WebMoney(WMID) и номер вашего WMB кошелька.

По прибытию в головной офис ОАО «Технобанк», который расположен по адресу Кропоткина 44, направляемся к регистратору:получить аттестат в технобанке

Найти его не тяжело. Пройдя через прямоугольную арку, необходимо повернуть направо и найти вход в здание. Как только вы войдете в помещение, справа увидите два кабинета. Вам необходимо посетить кабинет с вывеской WebMoney. Для этого берем талончик и ждем своей очереди.

В кабинете пишем заявление соискателя персонального аттестата, предварительно оплатив услугу в любой из касс, в размере 500 000 бел.руб. После того, как документы будут приняты, сотрудник банка проведет с вами опрос-собеседование.

Мне задали следующие вопросы: «Какие данные необходимо указывать при пополнении электронного кошелька и зачем мне понадобился персональный аттестат». Я ответил: «Для пополнения кошелька необходимо указывать номер кошелька и сумму пополнения, а персональный аттестат мне необходим для вывода электронных денег на карточку».

После всего этого, сотрудник банка ввел что-то на компьютере и сказал, что персональный аттестат мне был успешно выдан.

Следуя всем действиям описанных в этой статье, вы без проблем сможете оформить персональный аттестат. Если у вас возникнут какие-либо вопросы, то оставляйте их в комментариях. Я постараюсь подробно на них ответить.

Советую прочесть следующие статьи:

Поделиться в социальных сетях

ProfitCentr - рекламное агентство