Платежные системы интернета

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Оставлено голосов: 4, оценка: 4,25 из 5)
Загрузка...

Развитие информационных технологий и интернета поспособствовало появлению электронных платежных систем. Они же в свою очередь позволили человеку не выходя из дома осуществлять операции, связанных с оплатой различных товаров и услуг.

Благодаря платежным системам, люди экономят массу времени и имеют возможность заработать в интернете.

С активным развитием электронной коммерции, в России стали появляться электронные платежные системы. Так, в 1998 году появилась электронная система расчетов — WebMoney. На сегодняшнее время в «Вебмани» зарегистрировано более 25 миллионов аккаунтов. Большинство пользователей рунета используют именно эту платежную систему и предпочитают вести свой бизнес в сети только при помощи ее.

Поисковой системе Яндекс в 2002 году удалось реализовать идею электронных денег под названием — «Яндекс.Деньги» На сегодняшнее время, электронную платежную систему используют более 14 миллионов пользователей сети, с каждым днем «Яндекс.Деньги» набирает свою популярность.

Менее, используют такие платежные системы рунета как: Qiwi, PayPal, Деньги@Mail.ru

Чтобы совершать транзакции, вам необходимо установить на своем компьютере специальную программу, либо без установки программы, осуществлять все действия через специальный web-интерфейс(сайт).

В чем заключается удобность платежных систем?

Доступность. Один из немаловажных показателей системы. Любой желающий пользователь сети может открыть один, а то и несколько счетов. Для этого не надо собирать кучу документов и тратить много времени, открыть счет можно за считанные минуты.

Мобильность. Неотъемлемая часть любой платежной системы. Достаточно иметь в своем арсенале компьютер или телефон подключенные к интернету, тогда вы сможете управлять своим счетом из любой точки мира.

Безопасность. Один из главных показателей. Кто бы, что не говорил, а надежность работы электронных платежных систем остается фактом. Достаточно соблюдать простейшие меры предосторожности.

Простота. Не надо иметь особых знаний, чтобы разобраться с интерфейсом программы или сайта. Все довольно просто и интуитивно понятно.

Оперативность. Так же стоит отнести к показателям удобности использования платежных систем. Транзакции осуществляются в считанные секунды.

Несмотря на все перечисленные преимущества электронных денег, некоторые люди не хотят ими пользоваться. По причине не знания элементарных навыков владения компьютером, либо просто не доверяют электронным платежным системам.

Если компьютер или телефон для вас что-то запредельное, в таком случае пользоваться электронными деньгами вы вряд ли сможете. Что касается недоверию, так это показывает неосведомленность и малообразованность человека. Пора идти в ногу со временем!

Советуем прочесть следующие статьи:

Поделиться в социальных сетях

ProfitCentr - рекламное агентство