Важность комментариев для блога

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Оставлено голосов: 3, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Здравствуйте, уважаемые читатели и посетители нашего блога. В этой статье мы расскажем о важности комментариев на сайтах и блогах. Давно не секрет, что комментарии опубликованные посетителями на блоге либо сайте играют важную роль, как в продвижении интернет-ресурса, так и помогают другим посетителям и автору блога.

Комментарии на сайте, это своеобразный контент, по запросам которого на ваш ресурс могут попасть посетители из поисковых систем. Помимо этого, в комментариях посетители могут высказать свою точку зрения, указать на ошибки, помочь советом, что очень помогает, как автору так и другим читателям.

Прочитав новые комментарии, у автора блога могут возникнуть мысли по написанию новых постов, которые будут полезны читателям. За счет этого, не надо постоянно изучать и анализировать поведенческие факторы, чтобы узнать, что хотят видеть читатели блога — достаточно просмотреть их комментарии. Из вышесказанного можно понять, что комментарии на сайте важны для обеих сторон, то есть автора блога и посетителя.

Как сделать так, чтобы статьи на вашем сайте постоянно комментировались и опубликованный контент привлекал новых посетителей, готовых комментировать ваш блог?

Очень важно писать интересный и полезный контент. Старайтесь доступно объяснять и излагать свои мысли, приводить примеры из личной практики. Актуальный материал для статей будет куда интересней для вашего читателя, чем давно заезженные темы. Поэтому старайтесь первым рассказать своим читателям о чем-то новом, в таком случае шансов на то, что ваша статья останется без комментариев сведется к нулю.

На количество комментариев в блоге влияют следующие показатели:

  • Удобные условия для комментирования. Это возможность оставить комментарий без каких либо помех, то есть, отсутствие капчи или другого механизма предотвращающий спам. Понятно, что отключать механизмы безопасности ни в коем случае нельзя, но постараться установить более простой и удобный, это в ваших интересах.
  • Дополнительные функции, удобный редактор, наличие возможности подписаться на новые комментарии к статье, позволяют привлечь внимание комментирующего.
  • Многие блоггеры ставят на своих сайтах премодерацию комментариев, что очень не нравится посетителям. Поэтому, по мере возможности старайтесь ее отключать. На нашем блоге она включена, но на то были свои причины, участился спам ссылками в комментариях.
  • Если вы используете на сайте специальные плагины для комментирования, то в таком случае настройте их так, чтобы комментарий можно было оставить используя несколько способов авторизации. Данное удобство в общении повлияет на количество оставленных комментариев.
  • Если на вашем блоге есть возможность оставлять ссылку в подписи комментария, то это несомненно повлияет на количество сообщений, так как многие посетители могут быть заинтересованы в этом.

Вот в этом и заключается вся важность комментариев в блоге. Поэтому постарайтесь создать удобные условия для комментирования вашими посетителями и читателями.

Советуем прочесть следующие статьи:

Поделиться в социальных сетях

ProfitCentr - рекламное агентство