Как увеличить количество просмотров страниц

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Оставлено голосов: 7, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Многие начинающие веб-мастера часто задаются вопросом, как улучшить качество и увеличить количество просмотров страниц посетителями.

Некачественные просмотры и низкое их количество на одного посетителя, зачастую говорит от том, что страница либо сайт в целом, имею плохую релевантность и качество контента. Это в свою очередь может сказаться на занимаемом месте вашим сайтом в поисковой выдаче.

Для увеличения посещаемости и количества просматриваемых страниц на одного посетителя, стоит принять общедоступные меры:

Составление семантического ядра сайта. Если искомая страница будет обладать низкой релевантностью по отношению к поисковому запросу, то посетитель не увидев ничего полезного на открывшейся странице сайта, просто покинет его. Поэтому стоит провести качественный аудит семантического ядра.

Качество контента. Немаловажную роль в количестве просмотренных страниц сайта, играет качество контента, размещенного на проекте. Старайтесь размещать на своем сайте полезный, легко читаемый и восприимчивый материал. Не пишите лишнего и не по теме.

Навигация сайта. Если посетителя веб-ресурса заинтересует опубликованный материал, то он всего скорей захочет ознакомиться с другой информацией проекта. Поэтому важно обеспечить читателя легким доступом к другим интересным страницам сайта. Навигация должна быть логичной, простой и понятной для читателя.

Карта сайта. Размещение на ресурсе карты сайта, позволит читателям выбрать интересующий их материал. Обычно такую функцию используют на проектах с большим объемом информации, где обычной панели навигации будет недостаточно.

Установка поиска по сайту. Посетителям дорожащим своим временем и конкретно знающим, что им необходимо, будет полезна такая функция, как поиск по сайту. Читателям не придется разбираться в навигации ресурса, либо заниматься просмотром статей в карте сайта.

Внутренняя перелиновка страниц. Если вы грамотно и ответственно подойдете к этому вопросу, то вас несомненно будет ждать успех. Рекомендуется внутри опубликованной статьи размещать ссылки на разъясняющий материал, это позволит увеличить количество просматриваемых страниц. Не забывайте внизу каждой статьи размещать ссылки на похожий, тематический материал, который будет полезен и сможет заинтересовать читателя.

Юзабилити сайта. Если читатель вашего сайта будет ощущать себя в эстетическом и психическом комфорте, то в этом случае, он пожелает изучить веб-ресурс углубленно, у него не возникнет мысли быстро покинуть проект. Это в свою очередь будет огромным успехом для веб-мастера.

Обратная связь с посетителями. Не оставляйте без внимания гостей и постоянных читателей. Общайтесь с ними по средствам личных контактов, комментирования либо онлайн консультанта. Уважайте каждого посетителя, прислушивайтесь к критике, дайте понять, что вы цените мнение каждого посетителя. В дальнейшем случайный прохожий может стать постоянным читателем и возможно партнером.

Советуем прочесть следующие статьи:

Поделиться в социальных сетях

ProfitCentr - рекламное агентство