Рекомендации по выбору доменного имени

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Оставлено голосов: 3, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

К выбору доменного имени для своего сайта необходимо отнестись серьезно. От этого в будущем может зависеть популярность вашего веб-ресурса и его посещаемость. В этой статье мы рассмотрим правила выбора доменного имени, которые необходимо учесть любому начинающему вебмастеру.

При выборе домена следует соблюдать простейшие рекомендации:

  • название вашего сайта должно быть коротким;
  • звучное и понятное для всех;
  • советуем исключить из названия различные знаки;
  • название сайта должно быть со смыслом;
  • по возможности употреблять ключевое слово;
  • домен может быть брендом.
Выбор доменного имени сайта

Чтобы ваш сайт привлекал большое количество посетителей, вам необходимо придумать уникальное и легко запоминаемое доменное имя. Если у посетителя вашего сайта в памяти отложится название вашего веб-ресурса, то в следующий раз ему не составит труда найти его в интернете. Поэтому старайтесь придумать интересное имя, непохожее на другие названия сайтов.

Длина домена тоже играет большую роль. Чем короче имя вашего сайта, тем проще пользователю будет его запомнить и при наборе имени, вероятность сделать ошибку будет меньше. Рекомендуемая длина доменного имени не более десяти букв.

Привлекательность доменного имени зависит от того, в какой зоне оно будет расположено. Наиболее популярная в мире — это зона .com, в рунете отдают большее предпочтение зоне .ru. Опрос показал, если пользователи интернета забывают зону в которой расположен веб-ресурс, то в большинстве случаев люди набирают именно эти две зоны расположения доменных имен.

Лучше всего, чтобы доменное имя вашего сайта характеризовало его содержание. Если ваш интернет-проект ориентирован не только на русскоязычных посетителей, то старайтесь придумать такое доменное имя, которое будет понятно иностранцам.

Все знаменитые сайты имеют звучные имена. Чем легче произносится название домена, тем проще его будет запомнить посетителю и воспроизвести по памяти. Употребление в домене цифр и дефисов в редком случае могут принести сайту популярность, большая часть привлекательных для слуха имен не содержат ничего кроме букв.

Тематика вашего сайта в лучшем случае должна отображаться в домене. Пытайтесь совместить название доменного имени с содержанием вашего сайта, чтоб только по одному названию посетитель смог представить, что его ждет, когда он перейдет на сайт. Неплохо было бы употребить в имени ключевое слово, которое отобразит главную идею вашего веб-сайта.

Уникальность доменного имени — первый шаг к успеху. Сделайте из имени бренд. Домен, который не будет схожим со знаменитыми торговыми марками, сделает ваш сайт  успешным в сети интернет.

Используя перечисленные рекомендации при создании доменного имени для своего сайта, вы не совершите распространенных ошибок, которые делают неопытные вебмастера. А значит сможете добиться того, чего добились успешные люди.

Советуем прочесть следующие статьи:

Поделиться в социальных сетях

ProfitCentr - рекламное агентство