Оповестить яндекс о оригинальном тексте

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Оставлено голосов: 7, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добрый день, уважаемые читатели и посетители моего блога! В этой статье мы рассмотрим один немаловажный вопрос, а именно: Как защитить текстовый контент от воровства до публикации на своем интернетресурсе?

Поможет нам это сделать специальный инструмент для вебмастеров от Яндекс, именуемый как «Оригинальные тексты».

Многие вебмастера сталкиваются с проблемой воровства текстов на своих сайтах. Текстовая информация пользуется наибольшим спросом на биржах контента, поэтому, оригинальные тексты зачастую и воруют.

Своровать текст могут как на давно созданном сайте, так и сайтеновичке. В основном воришки промышляют на недавно созданных сайтах. Дело в том, что новый интернетресурс может быть не проиндексирован поисковыми системами, либо индексация проходит медленнее, чем на более авторитетном сайте, и своровать свеже опубликованную статью не составит проблем. В итоге, ваши труды по написанию статьи будут напрасны.

Вор заработает на этом денеги, либо сэкономит собственные средства, ведь ему не пришлось покупать статью на бирже контента, он украл ее на чужом сайте, опубликовал у себя, она проиндексировалась на его сайте первой и теперь его интернетресурс будет являться первоисточником.

Чтоб такого не происходило, используйте инструмент «Оригинальные тексты». Старайтесь оповестить поисковые системы о новом материале на вашем сайте.

Оригинальные текстыкак работает этот инструмент

Для использования этого инструмента, необходимо, чтобы ваш интернетресурс был добавлен в поисковую систему Яндекс. После чего, вам необходимо перейти в раздел «Яндекс.Вебмастер. Оригинальные тексты»:

Через специальную форму вы сможете добавить оригинальный текст, тем самым, предупредить поисковую систему о скором выходе вашего текста. Яндекс со своей стороны постарается использовать полученную информацию в алгоритмах поисковых настроек.

Загружаемый текст должен быть не менее 500 знаков, максимальная величина32000 знаков. После того, как вы оформите заявку на новый текст, смело можете размещать его на вашем сайте.

И так, после перехода на страницу инструмента «Оригинальные тексты», нажмите кнопку «Начать работу»:

Далее необходимо выбрать ваш сайт. После выбора необходимого вебсайта, произойдет загрузка плагина и появится форма, в которую необходимо будет скопировать оригинальный текст. Внимание! Обязательно перед отправкой заявки, сохраните текст на своем компьютере:

Как только вы совершите все необходимые действия, появится дата и время загрузки вашего текста на сервер Яндекса. С этого момента, авторство на отправленный текст зафиксировано системой и вы смело можете опубликовать статью на своем вебресурсе:7

Теперь не стоит опасаться воришек, если они и украдут статью, то только навредят себе и своему сайту. Используйте инструмент «Оригинальные тексты» от Яндекс и избавьте себя от проблем, связанных с воровством контента!

Советую прочесть следующие статьи:

Поделиться в социальных сетях

ProfitCentr - рекламное агентство