Статистика в реальном времени для вашего сайта

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Оставлено голосов: 11, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

виджет whos.amungДоброго времени суток, уважаемые читатели и посетители моего блога. Если у вас есть личный сайт или блог, то возможно, вам будет интересно узнать о статистике вашего ресурса в реальном времени. Благодаря небольшому виджету от сервиса whos.amung, вы с легкостью сможете мониторить посетителей вашего сайта, их количество и место нахождения на текущий момент времени. Все что от вас требуется, это установить код виджета на ваш ресурс.

Уже в первый год работы whos.amung, веб-мастерами было установлено более 17 млрд. виджетов, предлагаемых данным сервисом. По истечению двух лет, планка используемых виджетов перевалила за 100 миллиардов. Как вы видите, цифры немаленькие, и если этот инструмент используют на таком большом количестве сайтов, то это говорит о том, что виджеты несомненно полезны и информативны.

Обзор виджетов, их настройка и установка

Процесс настройки и установки виджетов прост до безобразия. Нет необходимости регистрироваться и платить деньги. Достаточно перейти на сервис whos.amung в раздел наши виджеты, выбрать подходящий виджет, настроить инструмент, если в нем есть такая возможность, после чего скопировать код виджета и вставить его на свой сайт или блог, в то место, где вы хотите, чтобы отображался ваш гаджет.

Ресурсом предложены следующие типы гаджетов:

Классический виджет — представляет собой черную кнопку с надписью белого цвета. Такой тип гаджета можно разместить в нижней части страницы, то бишь, подвале сайта, либо в боковой панели вашего блога. Такой тип гаджета особых настроек не имеет.

Образец классического виджета
класический виджет whos.amung

Цветной виджет — представляет все ту же кнопку, но уже с настраиваемым цветом текста и цветом самого гаджета. Очень удобно, если вы хотите, чтобы кнопка соответствовала дизайну важего сайта.

Образец цветного виджета
цветной виджет whos.amung

Достаточно нажать на соответствующий значок и выбрать необходимый цвет. После всех настроек, скопируйте сгенерированный код и вставьте его в HTML/JavaScript виджет вашего блога.

Небольшой виджет — выполнен в виде маленькой прямоугольной кнопочки, на которой отображается количество посетителей в данный момент времени. Настроек данный гаджет не имеет поэтому сразу копируйте код и вставляйте на свой сайт.

Образец небольшого виджета
небольшой виджет whos.amung

На мой взгляд, данный гаджет неплохо будет смотреться в подвале любого блога или сайта. В общем не бойтесь и экспериментируйте.

Вкладка виджет — представляет собой плавающую информационную кнопку красного цвета, которую можно установить в левой, правой или нижней части блога.
При помощи настроек выбираем необходимое положение гаджета, после чего копируем код и вставляем его в HTML/JavaScript виджет вашего блога.

Образец виджета вкладка

вкладка виджет whos.amung

Виджет карты — представляет собой карту, на которой будут отображаться посетители вашего сайта соответствующие своему региону пребывания. Вся статистика в режиме реального времени.

Образец виджета карта

виджет карты whos.amung

В гаджете можно настроить размер карты(1) и выбрать ее стиль(2), а также выбрать отображаемые на ней значки(3) и их цвет.

Гаджет в браузерах Chrome и Firefox — установив Chrome или Firefox плагин, вы легко сможете проверить, сколько людей на вашем сайте прямо с вашего браузера.

Образец виджетов для браузеров

Гаджет в браузерах Chrome и Firefox

Нажмите на ссылку браузера, которым вы пользуйтесь и установите плагин на ваш браузер, следуя инструкциям на сайте разработчика.

Статистика сайта предоставляемая виджетом whos.amung

После добавления на ваш сайт одного из гаджетов, он сразу же начнет собирать статистику с вашего ресурса. На виджете будет отображаться количество посетителей, в настоящее время просмотра вашего блога.

Нажав на виджет, вы попадете на отдельную страницу, где в режиме реального времени будет отображаться следующая статистика по вашему сайту:

Сбор информации с вашего сайта 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Благодаря собранной виджетом статистике, вы без труда сможете определить, как много людей было одновременно на вашем сайте, вплоть до часа.онлайн статистика

Список страниц, которые читают посетители в данный момент времени. Возле каждой страницы будет отображаться время, которое потратил посетитель, на прочтения опубликованной информации. Проанализировав эту статистику, вы сможете определить, какие из страниц вашего сайта наиболее популярны по посещаемости и ее продолжительности.статистика в реальном времени

На карте отображаются посетители в соответствии с местом нахождения. Красным цветом отмечены контакты посетителей, которые в данный момент находятся на вашем сайте. Синим — контакты пользователей, которые были в прошлом.карта whos.amung

На этом, пожалуй, обзор виджетов от whos.amung закончим. Хотите собирать статистику сайта в реальном времени, начинайте пользоваться одним из виджетов, которые предоставляет этот замечательный сервис.

Советую прочесть следующие статьи:

Поделиться в социальных сетях

ProfitCentr - рекламное агентство