Добавляем виджет сообщества Фейсбук на сайт

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Оставлено голосов: 11, оценка: 4,91 из 5)
Загрузка...

виджет группы facebookЛюбой уважающий себя блоггер старается не упускать любые возможности, чтобы донести читателю необходимую информацию. Помимо основной площадки — вашего сайта или блога, желательно быть зарегистрированным в популярных социальных сетях. Благодаря им, о вас и вашем сайте смогут узнать больше людей. А используя виджеты социальных сетей, вы без труда донесете до ваших подписчиков и читателей все важное и необходимое.

На нашем блоге мы уже рассказывали, как добавить виджет Одноклассников и виджет ВКонтакте на свой блог, а также не упустили возможность и рассказали, как добавить виджет Google+ на свой сайт. Сегодня мы подробно рассмотрим, как установить на свой блог виджет сообщества Facebook. Возможно, для многих мы не откроем ничего нового и будем рассказывать очевидные вещи, но как показала практика, не все об этом знают.

Благодаря разработке от компании Facebook, ваши читатели без труда смогут присоединиться к сообществу или группе не покидая вашего сайта, а любая раскрученная группа с большим количеством участников будет вызывать только доверие к вам и вашему ресурсу.

Как поставить виджет группы Facebook на сайт

Любой виджет представляет собой простую мини-программу, состоящую из специального кода. Разместив его на странице вашего блога, вы получите не только украшение, но и полезный функционал облегчающий доступ к разнообразной информации.

Давайте разберемся, где брать код виджета сообщества Facebook. Для этого необходимо перейти в раздел для разработчиков на страницу плагинов и выбрать необходимый нам плагин — Page Plugin:страница плагинов facebook

Настройка плагина Page Plugin

Facebook Page URL — в этой строке необходимо указать адрес вашего сообщества или группы в фейсбуке.
Width — задаем ширину виджета. В зависимости от места расположения виджета на вашем сайте, этот параметр может быть у всех разный. Я взял 250, так как этот размер хорошо вписывается в сайдбар моего блога.
Height — задаем высоту виджета. Здесь тоже на ваше усмотрение.
Use Small Header — если вы поставите галочку напротив этой настройки, то в таком случае в виджете будет использоваться небольшой заголовок. Решил оставить как есть.
Hide Cover Photo — отметив эту настройку галочкой, из виджета исчезнет обложка вашей группы. Думаю, не стоит ее убирать, с обложкой виджет выглядит более привлекательно.
Show Page Posts — используя эту настройку, в виджете будет отображаться колонка с последними записями из вашего сообщества.
Adapt to plugin container width — адаптация плагина к ширине контейнера. Пробовал убирать и оставлять галочку, изменений в виджете не заметил.
Show Friend’s Faces — оставив галочку напротив этой настройки, в виджете будут отображаться лица ваших подписчиков.

После совершения необходимых настроек, нажмите на кнопку Get Code. Система сформирует вам два кода:код виджета сообщества facebook

Первый код необходимо вставить сразу после открывающего тега <body>, делается это один раз. Находится данный тег в файле header.php.(«Внешний вид» — «Редактор» — «Заголовок»)

Второй код размещаем там, где хотим чтобы отображался виджет. Многие выбирают место в сайдбаре. Сохраняем все изменения и обновляем страницу вашего блога. Если все сделано верно, на вашем сайте должен будет появиться виджет сообщества Facebook.

Если у вас есть сообщество в социальной сети фейсбук, то после прочтения этой статьи, вы спокойно сможете разместить виджет этого сообщества на своем сайте. Возникнут вопросы, не стесняйтесь, задавайте их в форме комментирования.

Советуем прочесть следующие статьи:

Поделиться в социальных сетях

ProfitCentr - рекламное агентство