Заработок на баннерной рекламе

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Оставлено голосов: 7, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

RotaBan.ru - биржа баннерной рекламыЗдравствуйте, читатели и посетители моего блога. Сегодня я хочу представить вашему вниманию сервис RotaBan, позволяющий размещать баннерную рекламу различных форматов на сайтах. Пользуясь этим инструментом у блоггеров отпадет надобность в поисках рекламодателей, а так же вопросы связанные с оплатой. Теперь, покупка и продажа рекламы возможна в автоматическом режиме.

RotaBan — место, где можно купить и продать рекламу

Для рекламодателей:

  • Показ вашей рекламы стартует в тот же день
  • Оплата рекламы по фиксированной цене размещения на 30 дней
  • Простой интерфейс и подробная статистика
  • Служба поддержки поможет в организации любой вашей рекламной компании

Для владельцев сайтов:

  • Ваш доход составит 85% от стоимости размещения рекламы
  • Своевременные выплаты по вашему запросу
  • Все процессы в системе автоматизированы
  • Помощь от службы поддержки в выборе рекламного места
Плюсы и минусы биржи баннерной рекламы

Как и у любого сервиса, у Ротабан есть свои плюсы и минусы, благо положительных сторон больше чем отрицательных, с них, пожалуй, начнем.

Благодаря хорошо продуманному поиску сервиса, рекламодатель без особых проблем по заданным критериям отыщет необходимый ему сайт. Статистика рекламной площадки, которую предоставляет биржа, а это: посещаемость ресурса, CTR, показы, тИЦ сайта, Alexa Rank, цена размещения баннера, помогут рекламодателю подробно оценить будущее место для его рекламы и выбрать более подходящее.

Еще один плюс баннерной биржи заключается в полностью автоматизированном процессе покупки и продажи рекламных мест. Это позволяет сэкономить время на поиски новых рекламодателей. Все, что от вас требуется, разместить рекламный код от Ротабан и выводить заработанные деньги на кошелек WebMoney.2

Из минусов я выделил следующие стороны. Партнерская программа, которая существует на проекте, позволяет получать 1% от суммы потраченной рекламодателем на приобретение рекламного места под баннер и 1% от суммы, полученной веб-мастером от продажи рекламного места. На мой взгляд, это очень мало.

И еще один немаловажный и на мой взгляд самый главный минус — большая комиссия системы — 15%. По-моему, она завышена. Хотя, не мне решать, владельцам биржи баннерной рекламы тоже надо зарабатывать.

Если данная система вас вполне устраивает и вы решили покупать и продавать рекламные места через этот сервис, то переходите к регистрации.

Регистрация в RotaBan, настройка и размещение рекламного кода

В самой регистрации нет ничего сложного, процесс идентичен регистрации на других сайтах. Переходим по баннеру:

Rotaban.ru - биржа баннерной рекламыДалее, в правом верхнем углу необходимо нажать на кнопку «Регистрация», после чего откроется регистрационная форма, которую необходимо заполнить:3

Заполняем все необходимые поля, вводим капчу и нажимаем кнопку «Создать мой аккаунт». После успешной регистрации система выдаст сообщение следующего содержания. Следуем дальнейшей инструкции:4

После активации аккаунта, переходим в него введя логин и пароль. Далее, добавляем на биржу свой блог или сайт. Для этого, в выплывающем меню раздела «Вебмастерам» выбираем пункт «Панель управления» и нажимаем кнопочку «Добавить сайт»:5

В открывшейся форме заполняем необходимые поля.

Адрес — указываем ссылку на главную страницу вашего сайта или блога.
Название сайта — укажите название вашего ресурса.
Краткое описание — здесь следует указать о чем ваш ресурс. Постарайтесь преподнести важную информацию рекламодателю, чтобы заинтересовать его в покупке рекламного места на вашем веб-ресурсе.
Ключевые слова — необходимо указать не более пяти ключевых слов, которые лучше всего характеризуют ваш проект.
Feedburner фид — не обязательно, по возможности можете указать ссылку на ваш Feed. Делается это для того, чтобы рекламодатели могли видеть количество ваших подписчиков.
Имя в Twitter — не обязательно, по желанию можете указать ссылку на свой твиттер, для того, чтобы рекламодатели могли видеть количество ваших фоловверов.

Заполнив все необходимые поля, нажмите кнопку «Добавить». После этого, ваша рекламная площадка отправится на модерацию. Если ваш проект будет соответствовать следующим критериям, то сайт без проблем пройдет проверку:6

И так, если ваш сайт прошел модерацию, следующим шагом будет добавление рекламного места. Для этого, в списке ваших сайтов нажимаем следующую ссылку:7Откроется форма в которой необходимо заполнить следующие поля:8

Цель — страница на которой будут отображаться баннеры рекламодателей. Если вы хотите, чтобы баннеры отображались на всех страницах вашего сайта, в таком случае оставляем это поле без изменений: то есть, только слеш -«/»
Заголовок — эта информация для рекламодателя, поэтому постарайтесь более точно описать место расположения баннера заказчика.
Место — выбираем в настройках рекламного места примерное расположение баннера на странице.
Размер зоны — из предложенного списка выбираем наиболее подходящий размер.
Цена в рублях — цена размещения баннера за 30 дней. Перед выбором стоимости рекламного места, рекомендую изучить цены других рекламных площадок, схожих с вашей по тематике. Не перегибайте с ценой, указывайте реальную стоимость.
Количество баннеров — указывайте величину равную единице.
Максимальное число баннеров — эта величина указывает на общее количество отображаемых баннеров.
Автоматически апрувить новые баннеры — если галочку не ставить, то баннеры будут отображаться на вашем сайте, только после вашего одобрения. Если же отметить эту функцию, то в таком случае, баннер рекламодателя начнет отображаться сразу после оплаты.

И так, вы заполнили все поля и указали необходимые настройки, теперь нажимаем на кнопку «Добавить». Появится сообщение следующего содержания:9

Далее, необходимо добавить код на ваш сайт. Нажимаем соответствующую ссылку, откроется страничка с двумя кодами:10

Первый код необходимо вставить в файл header.php. Для этого выбираем в админ-панели раздел «Внешний вид» — «Редактор» — «Заголовок»(header.php). В открывшемся коде находим открывающий тег  <body> и сразу после него вставляем первый код. Делается это один раз.

Второй код необходимо разместить там, где вы желаете, чтобы отображались баннеры рекламодателей. Для отображения рекламного места в записях вашего блога, необходимо вставить код в файл «Одна запись»(single.php), все в том же редакторе внешнего вида. Для отображения баннеров в сайдбаре, достаточно добавить код в текстовый виджет вашего блога. Не забывайте нажать кнопку «Сохранить» после всех изменений!

И так, практически все сделано, осталось настроить картинку(заглушку), которая будет отображаться до тех пор, пока рекламное место не купят. Если посетитель вашего сайта кликнет по заглушке, то он попадет на страницу сайта Ротабан, где сможет ознакомиться с расценками и статистикой ваших рекламных мест, там же, купить эти места.

Системой предусмотрено несколько видов заглушек: стандартная, брединговая, собственная картинка, Iframe заглушка:11

Как настроить заглушку, рассказывать не вижу смысла, под каждым примером есть описание действий, прочитав их, вы без труда разберетесь что к чему.

На этом все. Мы зарегистрировались в Ротабан, добавили сайт в систему, создали рекламные места, настроили и установили код на собственный сайт. Теперь можем зарабатывать на баннерной рекламе и иметь с этого пассивный доход.

Если кому-то, что-то будет не понятно, не стесняйтесь, задавайте вопросы в комментариях. Статья показалась вам полезной? Можете поделиться ею со своими друзьями, кликнув по кнопкам социальных сетей. Всем спасибо за внимание!

Советуем прочесть следующие статьи:

Поделиться в социальных сетях

ProfitCentr - рекламное агентство