Как создать группу в Одноклассниках

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Оставлено голосов: 4, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Доброго времени суток, уважаемые друзья! Сегодня мы с вами рассмотрим вопрос — как создать группу в одноклассниках, а так же постараемся ее красиво оформить, чтобы будущим участникам не только полезно, но и приятно было проводить в ней свое время. Почему я решил обратить внимание на сей вопрос.

Дело в следующем. На сегодняшний день в социальной сети насчитывается более 205 млн пользователей, а среднесуточная посещаемость сайта составляет более 45 млн человек. Благодаря возможностям социальной сети «Одноклассники», любой веб-мастер при правильном подходе и грамотном продвижении, может получить неплохой трафик на свой интернет-ресурс, а так же хорошо заработать на группе в одноклассниках.

К примеру, вы создали личный блог или инфопродукт, и нуждаетесь в их продвижении и раскрутке. Можно поступить следующим образом, рассказать об этом своим друзьям и знакомым в «Одноклассниках», либо продвигать свой продукт в других тематических группах этой социальной сети.

Но все эти действия не очень практичны лишь потому, что не каждый ваш знакомый заинтересуется предложенным инфопродуктом или сайтом, а сообщения в других группах со временем просто затеряются среди чужих. Куда лучше, собрать людей по интересам в одном месте, где вы без проблем сможете общаться и предлагать свои услуги — для этого и стоит создать сообщество, группу.

Основные моменты по созданию группы

Для создания группы, нужно быть зарегистрированным в социальной сети. Процесс регистрации несложный и отнимает совсем немного времени. Если вас еще там нет, необходимо зарегистрироваться в одноклассниках.

После авторизации в своем аккаунте на «Одноклассниках», для вас станут доступны все функции этого сайта. Теперь можно приступить к созданию своего сообщества, для этого нажимаем на вкладку «Группы», а далее — «Создать группу или мероприятие»:

Появится окошко, в котором необходимо будет выбрать тип будущей группы. Выбираем более подходящий, я выбрал — по интересам:

Теперь надо произвести необходимые настройки и заполнить предлагаемые поля. Моя группа будет посвящена заработку в интернете и моему блогу, поэтому заполняем соответственно выбранному:

Название — придумываем подходящее название нашему сообществу, лучше чтобы оно характеризовало тематику и содержание группы, а так же было запоминающимся;
Описание — здесь следует кратко описать сообщество, то есть, сделать небольшую презентацию, есть возможность вставить ссылку на сторонний веб-ресурс;
Тематика — необходимо выбрать тематику вашего сообщества, постарайтесь подобрать более подходящую, которая будет более точно описывать направление вашей группы.
Открытая или закрытая — здесь отмечаем, открытая ваша группа будет или закрытая. В первом случае, к группе может присоединиться любой желающий. Во втором случае — стать участником возможно только после одобрения администрации сообщества. Все, кто вне группы, не смогут видеть, что там происходит.
Выбрать обложку — загружаем картинку соответствующую тематике вашей группы или ту, которая вам больше нравится.

После заполнения всех полей и установки необходимых настроек, согласитесь с правилами системы и нажмите на кнопку «Создать».

Оформление и настройка группы

Теперь наша группа создана, остается ее оформить и наполнить соответствующей информацией. Выберите на свой вкус одну из тем оформления, кликнув по соответствующей кнопке:

После создания группы, некоторые ее элементы можно редактировать и изменять. Для этого необходимо перейти во вкладку «Изменить настройки», к добавленным ранее настройкам добавился пункт «Ключевые слова»:

Рекомендую прописать слова и словосочетания, которые помогут более точно порекомендовать ваше сообщество людям со схожими интересами. После некоторых изменений, не забываем нажать — «Сохранить»:

По умолчанию, администратором сообщества являетесь вы. Админ группы может удалять ненужные сообщения и темы, а так же участников.

На этом пожалуй и закончим. Как видите, создать группу в одноклассниках не так сложно. Если вы наш единомышленник, вас тоже интересует заработок в интернете, а так же блоговедение, можете смело вступить в нашу группу.

Советуем прочесть следующие статьи:

Поделиться в социальных сетях

ProfitCentr - рекламное агентство