Как добавить виджет группы Одноклассников на сайт

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Оставлено голосов: 1, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Вчера на нашем блоге мы рассказывали о том, как создать группу в Одноклассниках. Как вы уже заметили, ничего сложного в этом нет и каждому под силу создать собственное сообщество, где вы в дальнейшем сможете общаться на интересные вам темы и делиться полезной информацией с единомышленниками.

В социальной сети Одноклассники довольно много полезных разработок и инструментов, благодаря которым вы сможете развивать свои бизнес-идеи. Об одном из таких инструментов мы сегодня поговорим, а именно — о социальном виджете.

При помощи данного инструмента вы можете рекламировать на своем блоге вашу группу на Одноклассниках. После установки виджета на ваш сайт, любой желающий посетитель может присоединиться к вашей группе сделав всего один клик.

Теперь, о всех новостях, которые происходят на вашем сайте, участники группы смогут узнавать непосредственно в самом сообществе и уже от туда переходить на ваш веб-ресурс. В результате, вы получаете трафик с социальной сети Одноклассники, а участники вашего сообщества — свежие новости, которые публикуются у вас на сайте.

Установка социального виджета на блог

Давайте приступим к установке самого виджета. Для этого нам необходимо перейти в Одноклассники и в самом низу социальной сети нажать на пункт «Разработчикам»:

Вас должно перенаправить на страницу разработчиков, там необходимо перейти по ссылке «Социальные виджеты»:

Перед вами откроется страница с плагином группы. Необходимо его настроить под свой блог. Первое, что необходимо сделать, это вписать ID вашей группы в соответствующее поле.

Как получить ID своей группы в Одноклассниках

Необходимо зайти в группу и под аватаркой в меню, выбрать опцию «изменить настройки». На открывшейся странице в самом низу увидите надпись «ID этой группы на Одноклассниках», скопируйте номер и вставьте его в поле плагина, как показано на рисунке:

Если вам необходимо изменить размеры виджета по высоте и ширине, то в таком случае, добивайтесь изменений при помощи передвижения ползунка, либо прописывайте размеры вручную в поле «в пикселях». В результате моих настроек, виджет сообщества принял следующий вид:

Итак, осталось скопировать код и вставить его в то место сайта, где вы хотите видеть ваш виджет:

Если ваш блог работает на движке WordPress. То в таком случае, в админ-панели выберите раздел «Внешний вид», подраздел «Виджеты», далее перетащите виджет «Текст» в зону сайтбара, туда, где желаете видеть плагин группы.

После того, как вы вставите скопированный код в «Текст» и сохраните его, на вашем блоге появится красивый виджет вашей группы в Одноклассниках.

Вот и все друзья, на этом закончим. Пользуйтесь полученной информацией и делитесь ею с другими. Будут вопросы, пишите их в комментариях, всем отвечу.

Советуем прочесть следующие статьи:

Поделиться в социальных сетях

ProfitCentr - рекламное агентство