Как установить виджет ВКонтакте на сайт

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Оставлено голосов: 4, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Многие вебмастрера, помимо собственных сайтов, создают группы и сообщества в социальной сети ВКонтакте. Благодаря подобным группам, появилась возможность объединять людей по интересам и общаться с ними внутри сообщества.

Для привлечения в группу людей с собственного сайта, вебмастер устанавливает на сайт виджет для сообществ. Он позволяет связать вебресурс напрямую с группой, а так же дает возможность подписаться на новости группы не покидая страницы сайта.

Как вы уже заметили, я тоже использую на своем блоге такой виджет. Благодаря ему, посетители сайта могут вступить в группу, в которой смогут найти людей по интересам и быть в курсе всех новостей происходящих на моем вебсайте.

Эта статья послужит учебным пособием для тех, кто не знает, как установить виджет сообщества ВКонтакте на свой сайт.

Настройка и подключение виджета сообщества

Для настройки виджета, вам необходимо перейти на страницу Виджеты ВКонтакте, после чего, из доступного набора выбрать необходимый. То естьсообщества:

В строке «ссылка на страницу», необходимо указать ссылку на вашу группу или сообщество. После, выбираем вид виджета, то есть, как он будет выглядеть на вашем сайте.

 Выбрав «Участники», виджет примет следующий вид:

В нем будут отображаться фотографии друзей пользователя и других участников группы, а также количество участников.

 Выбрав «Новости», виджет примет следующий вид:

В таком виджете будет отображаться фотография самого близкого друга пользователя, который подписан в сообщество и список других друзей, а также лента новостей. Самые свежие новости будут расположены выше, а при прокрутке, будут подгружаться более старые.

 Выбрав «Только название», виджет примет следующий вид:

Будет отображаться название группы и количество ее участников.

Ширину и высоту необходимо выбрать такие, чтобы виджет вписался в то место сайта, где он будет размещен. Размеры можно будет подогнать после установки, достаточно изменять величины width и height в коде виджета.

Цвет фона, текста и кнопок выбирайте на свой вкус. Как вы уже заметили, в настройках нет ничего сложного, осталось установить настроенный виджет на сайт.

Для этого необходимо скопировать и вставить сгенерированный код на ваш сайт:

Часть кода, которая обведена красной рамкой, необходимо разместить в файле header.php. Вторую часть кода, обведенную рамкой синего цвета, устанавливаем в то место сайта, где вы желаете увидеть виджет сообщества. Я разместил его в текстовый виджет блога.

Как видите, в настройке и установке виджета нет ничего сложного. Каждый может с этим справиться. Установив подобную вещь, посетители вашего сайта без проблем смогут узнать о вашей группе или сообществе в социальной сети ВКонтакте.

Советуем прочесть следующие статьи:

Поделиться в социальных сетях

ProfitCentr - рекламное агентство