Как раскрутить свой канал на YouTube

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Оставлено голосов: 1, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Давно не секрет, что целевой трафик можно получать не только с поисковых систем, а так же с социальных сетей и сервисов. В отдельных случаях получаемый трафик может быть более эффективен и обладать лучшим качеством, чем поисковой трафик.

Многие оптимизаторы знают и широко используют такие известные социальные сети как: вКонтакте, Facebook, Одноклассники, Google+, Twitter, Живой Журнал, Мой Мир.

Но сегодня речь пойдет о видеохостинге YouTube, как еще об одном способе привлечения трафика на ваш сайт.

Принципы раскрутки видеоканала на YouTube

Чтобы получать целевой трафик с YouTube, необходимо иметь хорошо раскрученный канал в этом интернет-сервисе. Прежде чем описывать способы раскрутки канала на YouTube, необходимо понять принцип его работы.

Обман не принесет плодов! Если Вы изначально решили продвигать свои товары, услуги либо видеоролики, используя при этом обман, в таком случае о получении прибыли и трафика с видеохостинга не может идти речи.

Популярность вашего канала напрямую зависит от реакции посетителей. Соответственно, если эта реакция будет негативной, то Ваш канал никому не будет интересен. Даете полезную информацию посетителям, взамен получаете то, на что рассчитывали.

К примеру, если Ваш канал посвящен заработку в интернете, то на нем должны содержаться полезные видеоролики с подробным обзором сервисов, на которых есть возможность заработать. Даже если Ваш видеоблог будет иметь корыстные цели, его все ровно будут смотреть те, кому интересен заработок в сити интернет.

Полезный и интересный канал способствует самораскрутке. Достаточно делать интересные и хорошего качества видеоролики, они несомненно будут кому-то интересны и со временем станут популярны в интернете. Даже если методы раскрутки канала на YouTube для вас что-то запредельное, не прекращайте делать полезные ролики, популярность придет.

Деньги мало что решат в раскрутке канала. Если при раскрутке сайта вложение финансовых средств и может принести какую-то пользу(покупка контента, комментариев, ссылок, размещение уникальных и красивых картинок), то с видеороликами такое не пройдет.

Если продвигаемый товар будет низкого качества, а видеоролик не интересен, то любой желающий пользователь сможет высказать свое недовольство через форму комментирования.

Даже если Вы закроете комментарии, недовольство можно будет выразить через дислайк или жалобу в техническую поддержку видеохостинга. Это в свою очередь приводит к потере подписчиков и популярности, а в некоторых случаях и к отключению канала на YouTube.

Методы раскрутки канала на YouTube
  • Обязательно делайте описание к видео. Чем оно информативнее, тем лучше будет продвижение без дальнейшего вашего вмешательства. Уделите особое внимание к составлению названия видеоролика, от него зависит формирование выдачи в поисковике YouTube.
  • Оставляйте ссылки на свои видеоролики везде где только можно, либо покупайте ссылки. Этот способ раскрутки канала на YouTube так же приемлем, как и для раскрутки сайта. Эффективность правда небольшая, но она имеет место быть. Данный метод раскрутки предназначен для получения посетителей не только с поисковика YouTube, но также с Google и Яндекс.
  • Используйте для раскрутки форумы и социальные сети. Достаточно разместить код видео и пользователи этих интернет-ресурсов проявят интерес. Главное делать это ненавязчиво и аккуратно.
  • Если Вы являетесь активным участником видеохостинга YouTube и подписаны на каналы других пользователей, то в таком случае можно делать видео-ответы к чужим роликам. Главное не использовать в своем видео ругани, а лучше наоборот похвалить автора ролика и продолжить его мысль, в таком случае Ваш видео-ответ не удалят, да и появится возможность получить новых подписчиков.
  • Не останавливайтесь на 5-10 видео. Постоянно обновляйте канал новыми видеороликами. Не обязательно делать их длинными, можно короткие, но чтобы все было по существу.
  • Не стесняйтесь и просите поставить «лайк» и подписаться на канал. Думаю, для посетителя это несложно сделать, главное красиво попросить. Можете использовать сайт по продвижению видео в YouTube.
  • Комментируйте видеоролики других видеоблогеров, становитесь их друзьями, упоминайте о них в своих видео, ставьте ссылки на их каналы. В таком случае Вы сможете получить обратные действия от своих новых друзей по YouTube.
  • Не оставляйте без внимания комментарии под вашими видеороликами. Будьте общительны и помогайте советами вашим посетителям и подписчикам. Не рекомендуем отключать комментарии, так как они очень хорошо сказываются на раскрутке канала и неплохо привлекают внимание.

На этом пожалуй и закончим. Надеюсь наши советы были полезны и Вы сможете с успехом применить их на практике. Удачной всем раскрутки канала на YouTube!

Советуем прочесть следующие статьи:

Поделиться в социальных сетях

ProfitCentr - рекламное агентство