Как добавить сайт в поисковики

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Оставлено голосов: 6, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

После создания сайта, веб-мастеру необходимо сообщить поисковым системам о своем проекте. Делается это с целью ускорения индексации нового интернет-ресурса. Как только ваш сайт добавится в базу поисковых систем, о нем смогут узнать пользователи интернета.

Из этой статьи вы узнаете, как ускорить индексацию сайта и познакомитесь с сервисами позволяющими это сделать. Я предоставлю список основных систем, благодаря которым, ваш сайт начнет свое интернет-существование.

Думаю, многие слышали о таком понятии как аддурилка. Произошло оно от английского «add url», что значит — добавить URL(ссылку). Эта специальная страница есть в большинстве поисковых систем, ею и пользуются многие веб-мастера.

Хочу упомянуть о нескольких моментах:
  • Использование аддурилки не может гарантировать 100% появление вашего сайта в поисковой выдаче, а так же ускорить его индексацию в максимально сжатые сроки.
  • Добавлять сайт в поисковики рекомендуют тогда, когда ваш ресурс будет практически готов, то есть, на нем будут размещены необходимая информация и материал.
  • Регистрация в поисковых системах необязательна, если ваш сайт качественно оптимизирован, то со временем он сам появится в поисковой выдаче.
Список поисковых систем, куда стоит добавить сайт:
  1. Добавить сайт в базу данных Яндекс. Осуществить это можно при помощи специальной формы. В поисковую машину Яндекс не обязательно добавлять все страницы, достаточно будет добавить URL главной страницы, все остальные, поисковой робот добавит автоматически.
  2. Добавить сайт в базу данных Google. Осуществляем данное действие через следующий инструмент веб-мастера. Добавив новый URL в индекс поисковой системы, вы получаете дополнительный трафик на свой сайт с Google.
  3. Добавить сайт в базу данных Рамблер. В настоящее время Рамблер использует поисковые технологии компании Яндекс, поэтому, о своем сайте достаточно сообщить только через форму Яндекс, после чего ваш веб-ресурс окажется в индексе поисковика Рамблер.
  4. Добавить сайт в базу данных Mail. Добавление производим через специальную форму. Сервис Поиск@Mail.Ru не так сильно используют как Яндекс и Google, но все же, рекомендую «засветить» свой сайт и там. Согласитесь, лишний поисковой трафик не помешает.
  5. Добавить сайт в базу данных Bing. Используем для этого следующую форму. Появление вашего сайта в базе данных сервиса Bing, позволит увеличить долю поискового трафика.
  6. Добавить сайт в базу данных Нигма. Осуществляем добавление через следующую форму. Советую добавить ваш сайт не только в выше перечисленные поисковые системы, но и в эту. Поток трафика с таких малоизвестных поисковиков небольшой, хотя, он тоже имеет место быть.

На этом, пожалуй, закончим. Друзья, кому статья показалась интересной и полезной, просьба поделиться ею со своими друзьями. Для этого воспользуйтесь кнопками социальных сетей, расположенных слева блога вверху, либо под самой статьей. Всем спасибо и удачи!

Советуем прочесть следующие статьи:

Поделиться в социальных сетях

ProfitCentr - рекламное агентство