Что такое гостевой пост

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Оставлено голосов: 3, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Приветствуем наших читателей и посетителей! Сегодня затронем вопрос касающийся гостевого поста. В этой статье постараемся подробно рассказать о гостевом посте, о его влиянии на продвижение собственного интернет-ресурса.

Думаем многим начинающим блоггерам будет интересно узнать, что такое гостевой пост, зачем его пишут, требования к гостевому посту и какой от него толк.

Гостевым постом принято считать статью в блоге, которая была написана не автором блога, а читателем, обычным посетителем или другим блоггером.

Какая польза автору гостевого поста

Люди занимающиеся написанием гостевых постов получают следующую выгоду:

  • Реклама и продвижение своего интернет-проекта;
  • Способ увеличить количество посетителей на свой ресурс;
  • Способ увеличить количество подписчиков на своем блоге;
  • Возможность размещения ссылки, увеличивающую вес и авторитетность сайта в поисковике.
Какая польза хозяину блога от чужих постов

Размещение чужого поста на блоге, приносит автору веб-ресурса следующую выгоду:

  • Автор блога получает дополнительный контент;
  • Возможность укрепить отношение с читателями и посетителями блога;
  • Появляется шанс отдохнуть, при этом вы получаете обновления на свой блог, плюс ко всему не будете терять интерес поисковиков и посетителей вашего блога;
  • Гостевой пост на вашем блоге, это не только дополнительный контент, но и что-то новое и свежее, что может быть интересно новым читателям.

Достаточно один раз упомянуть о том, что на блоге принимаются гостевые посты. Описать основные требования и нормы. После чего ожидать предложений от читателей, поверьте, они поступят.

Требования к гостевому посту

1.Гостевой пост обязан быть схож с тематикой блога, отдельного раздела или быть близким к основной тематике веб-ресурса.

2.Статья должна быть оригинальна, интересна читателю и грамотно написана.

3.При написании гостевого поста, необходимо придерживаться стиля и манеры предоставления информации, которые использует автор блога.

4.Стоит учесть оформление статей, которое использует хозяин блога.

5.Гостевой пост должен быть уникальным и ни в коем случае не публиковаться на других веб-ресурсах.

6.После того, как гостевой пост будет опубликован на блоге, автору гостевой статьи необходимо следить за активностью в комментировании этого поста. То есть, принимать участие в дискуссии, отвечать на вопросы и помогать тем, кто в чем-то не разобрался.

7.Будьте готовым к тому, что ваш пост может подвергнуться небольшой корректировке автором блога.

8.В гостевой статье размещается максимум три ссылки, оптимальный вариант — две.

9.Для максимальной отдачи от гостевой статьи, хозяин блога обычно в нескольких словах рассказывает об авторе гостевого поста и его блоге. Если это не делается, то вы сами можете написать такое вступление.

Где разместить гостевой пост, кто их принимает

Воспользовавшись поисковыми системами Яндекс и Google, вы без проблем сможете найти площадку для своего гостевого поста. Достаточно ввести фразу «принимаю гостевые посты» и в выдаче выбрать подходящий веб-сайт.

Многие блоггеры сами приглашают своих читателей и подписчиков к размещению гостевых постов.

Не стесняйтесь и спрашивайте авторов блогов о возможности размещения гостевого поста. Начните с веб-ресурсов со средней посещаемостью, спустя некоторое время, переходите на более авторитетные.

Советуем за несколько недель до предложения о размещении гостевого поста, просто посещать блог, участвовать в общении, задавать интересные вопросы. Подобные действия позволят получше узнать хозяина блога и подготовиться к разговору с ним.

На этом пожалуй и остановимся. Надеемся, полученная информация вам помогла. Посетители нашего блога! Если вы хотите быть в курсе всех событий происходящих на нашем сайте, в таком случае подписывайтесь на новости блога и добавляйтесь в Google+.

Советуем прочесть следующие статьи:

Поделиться в социальных сетях

ProfitCentr - рекламное агентство