Как получить обратные ссылки на сайт

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Оставлено голосов: 2, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Многие начинающие веб-мастера иногда задаются вопросом: Как получить обратные ссылки на свой сайт? Отметим то, что существуют бесплатные способы получения ссылок и платные.

В этой статье мы рассмотрим только бесплатные методы, так как начинающему веб-мастеру на начальном этапе продвижения своего ресурса, сложно выделить из своего бюджета часть денег на развитие проекта.

Бесплатные способы получения обратных ссылок на сайт

1. Блоги такой же тематики, как и ваш, могут послужить площадкой для ваших ссылок. Все что вам необходимо, это оставлять на подобных ресурсах качественные комментарии либо советы, которые не будут сразу же удалены автором блога.

Не стоит спамить и создавать бесполезные посты с общедоступными фразами. Постарайтесь в своем комментарии помочь советом, дополнить опубликованную статью, высказать свое мнение. Только в таком случае у вас появится шанс получить обратную ссылку на свой блог. Помимо этого, есть шанс получить потенциальных читателей и посетителей, которых заинтересует ваш совет.

2. В сети Интернет существует большое количество сайтов, которые ведут статистику и составляют рейтинги интернет-проектов. Если при продвижении своего блога, вы будете добавлять его на такие ресурсы, то у вас появится возможность получить ссылки на свой блог. К примеру это можно сделать на WebMasters.ru и BlogoTop.

3. Являясь активным участником тематических интернет-форумов у вас появляется шанс получения обратных ссылок и посетителей на свой ресурс.

К примеру, поставив ссылку в подписи, она будет отображаться в ваших комментариях на форуме. Старайтесь вести грамотные беседы, давайте полезный советы и результат не заставит себя долго ждать.

4. Еще один способ получения обратных ссылок — это написание гостевых постов. То есть, от вас требуется грамотное написание уникальной статьи, после чего вы предлагаете разместить ее на тематическом блоге, с ссылками на свой.

В таком случае ссылки на ваш блог будут размещены в контексте статьи схожей тематики. Статья в свою очередь может заинтересовать читателей, которые перейдут по ссылкам на ваш блог.

5. Проводя на своем сайте конкурсы с внушительным призовым фондом и ценными призами, позволят быстрому распространению ссылки на конкурс по другим блогам.

6. Не стоит забывать о социальных сетях. Если вы активно в них участвуете, то это несомненно хорошо скажется на продвижении вашего ресурса. Публикация статей в группах и на своей социальной страничке, привлечет новых читателей и посетителей, а также позволит получить обратные ссылки.

7. Делая репосты в те же социальные сети, позволит привлечь посетителей и получить ссылки. Особенно хорошо, когда у вас есть неплохо раскрученный аккаунт в Твиттере, с большим количеством читателей. Поэтому начинающему веб-мастеру не стоит обходить эту социальную сеть стороной.

На этом пожалуй все. Описанные способы несомненно вам помогут сэкономить деньги и позволят поспособствовать продвижению вашего блога. Не откладывайте перечисленные методы в сторону, а используйте их.

Если кто-то из наших постоянных читателей и посетителей знает другие бесплатные способы получения ссылок на свой сайт, то в таком случае делитесь советами в своих комментариях. Спасибо всем за внимание!

Советуем прочесть следующие статьи:

Поделиться в социальных сетях

ProfitCentr - рекламное агентство