Грубые ошибки начинающего блоггера

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Оставлено голосов: 7, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Приветствую вас, уважаемые гости и читатели моего блога! В этой статье мне бы хотелось затронуть такой вопрос, как грубые ошибки начинающего блоггера.

Многим веб-мастерам приходится сталкиваться с трудностями возникающими при изучении сайтостроения. Они в свою очередь могут привести к грубым ошибкам, которые могут сказаться на дальнейшем продвижении вашего интернет-ресурса, его посещаемости и заработке при помощи сайта.

Давайте с вами рассмотрим самые распространенные ошибки, которые не стоит допускать любому веб-мастеру. Первое о чем хочется сказать, это о скорости загрузки сайта.

1.Ваш интернет-ресурс долго загружается

Если на вашем сайте присутствует такая проблема, то она, в некоторых случаях приводит к снижению посещаемости. Дело в том, что многим пользователям интернета не очень нравится долгая загрузка сайта. Посетители не дождавшись загрузки страницы, решают покинуть проект.

Многие проблемы не зависят от блоггера. К ним можно отнести медленную скорость соединения с Интернетом. Чтобы уменьшить время загрузки сайта, веб-мастеру стоит делать страницы ресурса легкими, то есть, не устанавливать большое количество плагинов, которые замедляют работу сайта, не стоит размещать большое количество картинок, аудио и видео.

Потеря трафика из-за медленной загрузки страниц — это не единственный минус. Очень важно, чтобы ваш сайт быстро грузился, если страницы будут «тормозить», то в таком случае поисковые роботы могут их не проиндексировать. Так как трафик с поиска у большинства сайтов является основным, то очень важна индексация каждой страницы.

2.Навигация сайта

К этому вопросу стоит серьезно относиться. Чем проще меню на вашем ресурсе, тем легче посетителю будет найти необходимую информацию. Размещайте ее в рубриках схожей тематики.

Если посетитель не найдет то что ему необходимо или на поиски уйдет много времени, то на ваш сайт он уже навряд ли вернется.

3.Цвет и размер шрифта

Помните, что опубликованная на вашем сайте информация должна легко восприниматься читателем и не приносить неудобств при ее изучении. Выбирайте подходящий цвет текста к общему фону сайта.

Вот например сайт который мне пришлось видеть: как можно публиковать статьи на черном фоне синим цветом.

Размер текста тоже очень важен. Веб-мастера иногда допускают ошибки, публикуя информацию на своих сайтах маленьким либо слишком большим шрифтом. Маленькие буквы приносят неудобство читателю, ему приходится постоянно напрягать глаза и разбирать, что написано в статье.

Слишком большой шрифт будет выглядеть некрасиво, да и читателю необходимо будет постоянно прокручивать очень длинную страницу, чтобы изучить полностью информацию. Советую придерживаться стандартному размеру и цвету шрифта, тогда у посетителей вашего сайта не возникнет неудобств.

4.Большое количество рекламы, всплывающие окна pop-up

К сайтам с большим количеством рекламы посетители относятся плохо. Особенно их бесит реклама, которая появляется посредине сайта, при закрытии которой, в новом окне открывается сторонний ресурс, все это приносит большие неудобства посетителю. Лично я сразу закрываю такой сайт.

Веб-мастеров можно понять, они хотят заработать денег, чтобы доход хотя бы покрывал расходы на содержание сайта. Мое мнение такое, если вам дорог каждый посетитель, то в таком случае не стоит заваливать свой сайт навязчивой нетематической рекламой, а тем более всплывающими рекламными баннерами.

5.Обновление интернет-ресурса

Многие веб-мастера не уделяют должного внимания этому вопросу, в результате чего совершают огромную ошибку. Вовремя установленные обновления могут повлиять на поведенческий фактор поисковых систем и предостеречь ваш сайт от взломов.

6.Грамматика на сайте

Многие посетители резко реагируют на грамматические ошибки в тексте. Поэтому старайтесь их не допускать. Да, я согласен, в большой статье ошибки могут проскальзывать, но старайтесь свести их к минимуму.

Я встречал множество интернет ресурсов, на которых статьи были написаны на русском языке вперемешку с украинским, с большим количеством грамматических ошибок. На таком сайте я не задерживался, а сразу его закрывал.

Если у вас проблемы с грамматикой, вы не умеете правильно излагать свои мысли, в таком случае советую воспользоваться биржами копирайтинга. На них вы можете приобрести статью которая вам необходима.

В сети Интернет сложно найти идеальный сайт, на котором не будет перечисленных ошибок. Но у каждого веб-мастера есть возможность обнаружить эти ошибки и вовремя их устранить.

Советуем прочесть следующие статьи:

Поделиться в социальных сетях

ProfitCentr - рекламное агентство