Как сделать баннер для блога

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Оставлено голосов: 5, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Опытные блоггеры знают, что баннер имеет важное значение для привлечения внимания читателя, так как вероятно это будет первое, что они увидят. Если у вас привлекательный баннер, который передает дух вашего блога и немедленно захватывает внимание читателя, он, вероятно останется и прочитает ваш блог.

Как сделать баннер для сайта

Вы можете создать баннер для блога с использованием графических редакторов, такие как Paint или Photoshop, а затем загрузить его на сервер и представить его своим читателям.

Список предметов, необходимых для создания баннера:

  • программа «Графический редактор»
  • FTP приложение

Откройте графический редактор и перейдите в папку на жестком диске, которая содержит тему вашего блога. В этой папке вы должны найти «Изображения» или папку с аналогичным названием содержащую всю графику.

Откройте изображение текущего заголовка блога в графическом редакторе, чтобы вы смогли увидеть точные размеры заголовка. Обратите внимание на размеры и закройте заголовок. Общий размер должен составлять 750 пикселей на 250 пикселей, точный размер зависит от расположения вашего блога.

Откройте новый слой фона (нажмите кнопку «Файл» и «Новый») и установите размеры этого нового слоя, чтобы он соответствовал размерам текущего заголовка:

Выберите цвет фона для нового заголовка в инструменте “Materials Palette” вашего графического редактора. Выберите цвет, который будет дополнять другими цветами тему вашего блога. Заполните его цветом фона в фоновом слое, выбрав инструменты “Flood Fill” или «Paint Bucket» и щелкнув мышью один раз в любом месте слоя.

Добавьте фото или графическое изображение на баннере. Убедитесь, что фотография или изображение являются вашими, прежде чем добавить его в свой блог баннера. Откройте фотографию в графическом редакторе (нажмите кнопку «Файл», «Открыть» и укажите путь к месту, где вы храните изображения) и измените его в соответствии с вашими баннером, если необходимо. Скопируйте изображение в буфер обмена и вставьте его как новый слой на баннере. Перетащите изображение с помощью мыши, чтобы поместить его в нужное место на баннере.

Выделите текст инструмента и выберите шрифт для вашего баннера. Выберите легко читаемый шрифт, но характерный и привлекательный. Установите размер и цвет шрифта и установите курсор на баннер, где вы хотите разместить название блога. Нажмите кнопку мыши один раз после чего появится текстовое поле, а затем введите название блога и нажмите кнопку «Ok». Название блога появится на вашем баннере.

Вы также можете добавить специальные эффекты к вашему баннеру, такие как тень (нажмите «Эффекты» и «3D», а затем «Drop Shadow»).

Объедините слои (нажмите «Слои», «Слияние», а затем «Объединить все») и сохраните баннер на вашем жестком диске в виде файла JPEG. Назовите баннер тем же именем, что и текущий баннер в файле изображения темы вашего блога, но сохраните его на рабочем столе.

Откройте FTP приложение которое вы используете, чтобы загрузить контент на ваш блог, и войдите в программу. Далее перетащите новый образ баннера с рабочего стола в папку изображений в шаблон блога, как правило, он расположен на правой стороне рабочего пространства программы FTP. Он заменит старый баннер на новый. Закройте FTP клиент.

Посетите свой блог в интернете. Вы должны увидеть новый баннер на месте.

Советы и предупреждения:

Точные названия команд и инструментов отличаются в зависимости от конкретной программы для редактирования изображений.

Сохраните копию оригинального баннера блога, если вы хотите вернуться к нему или сослаться на него.

Измените его имя, добавив описательный текст, например, сегодняшнюю дату к имени файла.

Избегайте использования таких терминов, как «старый» или «предыдущий», вы можете запутаться, при внесении дополнительных изменений.

Советуем прочесть следующие статьи:

 

Поделиться в социальных сетях

ProfitCentr - рекламное агентство