Продвижение сайта в социальных сетях

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Оставлено голосов: 9, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Думаю многие из вас слышали о таком понятии, как Social Media Optimization (SMO), или в переводе на русский язык, «Оптимизация сайта под социальные сети». Для правильного продвижения сайта в социальных сетях, необходимо знать, что такое SMO.

SMO — система мер, связанных с привлечением на ваш сайт посетителей из социальных сетей. Трафик идущий из таких социальных сетей как Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники и многих других, способствует увеличению количества целевой аудитории, сайт занимает более высокие позиции в поисковых системах, помимо всего этого, узнаваемость вашего ресурса так же будет повышаться.

В последние годы, аудитория социальных сетей стремительно растет, что не может не сказаться на раскрутке ваших проектов. За счет удобного интегрирования вашего сайта в социальные сети, легкости общения между пользователями и передачи ими информации, очень выгодно использовать SMO.

Социальных сетей настолько много, что парой разбегаются глаза при их выборе. Конечно же можно использовать все, но именно я предпочел работать с Twitter, Youtube, Facebook и ВКонтакте. С этих социальных сетей на сайты идет качественный трафик.

Способы раскрутки сайтов в социальных сетях

Получение трафика при помощи форумов.

Договориться с активными участниками форума о сдаче в аренду их подписи;
Использование программ для массовой рассылки сообщений;
Покупка рекламных постов и ссылок на форумах при помощи специальных ресурсов, к примеру можно использовать сервис Форумок.

Размещение на своем сайте социальных кнопок.

Размещение блока кнопок, либо установка каждой кнопки по отдельности, дает возможность интегрировать информацию. Посетители вашего сайта смогут делиться полезной информацией при нажатии на одну из кнопок, будет происходить размещение ссылки на страницу вашего проекта в одной из выбранных социальных сетей.

Создание групп в социальных сетях или страничек.

Это так же позволит увеличить посещаемость вашего ресурса. О том, как создать группу в социальной сети, в этой статье я рассказывать не буду, так как это огромная тема и рассказать об этом здесь будет нереально.

Создание заданий по покупке лайков, перепостов и ретвитов.

Суть заключается в следующем, вы создаете оплачиваемое задание в котором рассказываете, что необходимо сделать исполнителю. Для этого вполне подойдет сайт SEOsprint или Адвего.

Применение на сайте виджетов комментариев социальных сетей.

Установив подобное дополнение, пользователи вашего сайта смогут оставлять сообщения при помощи аккаунта социальной сети, для этого достаточно авторизоваться в одной из предложенных сетей. Хочу вам предложить один из лучших на мой взгляд сервисов по комментированию при помощи социальных сетей.

Получение трафика при помощи видео.

Youtube это социальный видео-портал, так что его тоже можно отнести к продвижению сайта в социальных сетях. Все что от вас требуется, это разместить на сервисе подходящее видео. В нем рассказать о своем сайте то, что сможет заинтересовать посетителя, и под видео оставить ссылку на ваш проект. В результате вы получите дополнительный трафик на ваш сайт из Youtube.

Теперь вы понимаете, что продвижение в социальных сетях влияет на позиции и посещаемость ваших сайтов, поэтому я думаю, что стоит использовать такой комплекс мер как SMO.

Советуем прочесть следующие статьи:

Поделиться в социальных сетях

ProfitCentr - рекламное агентство